河源晚报报料平台-传递真实的声音!  
 
 
  
报料标题: 车辆超载 发表于:2016-11-27 14:56:44
位:广东省河源市龙川县,细坳镇始1:30到龙川交通车站,绿色车辆严重超载
暂无回复
昵称:岁月无痕       
报料标题: 学校的学生欺负学生 发表于:2016-11-23 13:21:37
有个同学被打了几次了 初三的威胁他 如果告诉老师 就会在外面被打 亲眼看到 经常在人家附近叫几个人一起打 学校应该好好管理 还有抽烟的
暂无回复
昵称:怪物猎人       
报料标题: 河源全民健身广场 发表于:2016-11-21 22:56:04
为啥全民健身广场的几个篮球场的篮架拆了,过了两个月了都没有相关政府部门来把它维修好的么?
暂无回复
昵称:幻魇       
报料标题: 微信诈骗小手段 发表于:2016-11-17 15:45:15
前几天。加了个河源微信公众号在哪里找个白户办卡。既然是个诈骗的,还能再微信生存那么久
暂无回复
昵称:黎新宇       
报料标题: 好美德 发表于:2016-11-13 14:39:50
11月12日,义容青溪中心小学95届的同学们迎来了二十一周年聚会,同时也是义容青溪敬老院老人们值得高兴和欣慰的一天,因为我们95届的同学代表们给老人们送上了亲切的问候和祝福,这种尊老爱幼的传承美德,值得点赞。95届的同学们好样的[强]
暂无回复
昵称:蓝莉       
报料标题: 谁动了我的快递 发表于:2016-11-02 20:19:38
本人于2016年10月23日寄送快递,发件地方是河源新风花园,收件地方是海南海口,快递公司是圆通快递,物品是一部全新iPhone7。25日到达海口时,收件人发现快递有明显二次包装痕迹,但海南圆通送件员诱导他签收并写下包装完整,当面拆封时,里面手机不翼而飞。圆通公司有多个问题,1.河源收件时快递员称圆通快递不加保险,并承诺有任何问题都全额赔偿,导致我无法加保险,出事后无法找保险理赔(26日晚我投诉到95554,该客服人员也称手机不保价);2.快递到达海口,收件人发现快递有问题拒收,但圆通送件员称必须签名写下包装无损后才能上报公司解决问题,导致收件人被诱导收件;3.快递25号到达海口,但事后全新iPhone7通过官网查询,24号已被激活,圆通28日回复手机在虎门被偷窃,但至今不赔偿。双十一将至,如此不安全的快递公司,消费者的利益如何保障?急求记者曝光!!
暂无回复
昵称:小蜗牛       
报料标题: 危房改造 发表于:2016-11-01 20:23:10
你好,我是2010年的危房改造,一个村同时期危房改造就两户人家。当时村干部村主任全部都到场,拍照签名。可是去年年底另一户人家补了13000。我们比他们还困难,为什么我们没有落实到?真是投诉无门啊!那麻烦你们帮帮我们吧!
暂无回复
昵称:李文花       
报料标题: 文化广场经常有学生乱飙车 发表于:2016-11-01 11:36:24
这些学生党很疯狂,很危险的,特别是晚上11点过后,那声音又很大,
管理员回复:
感谢您的报料,我们会第一时间去了解情况!-记者yang
昵称:何mm       
共28条记录,每页显示20条,当前第2/2页 [首页] [上一页] [下一页] [尾页]
 
 
主办单位:河源晚报社 技术支持:河源晚报新媒体部
ICP备案号/经营许可证号:粤ICP备09058393号 公安网备案编号:44160202000041
咨询热线:0762-3663119 商务合作(QQ/微信):10117807